協会からのお知らせ一覧イメージ画像
協会からのお知らせ一覧
2022.12.05(Mon)
重要!【ご共有】オイルプライスキャップに係る措置の閣議了解について
2022.12.01(Thu)
【周知依頼】マイナンバーカードの取得、 健康保険証利用申込及び公金受取口座登録の促進について(依頼)
2022.11.28(Mon)
【事務連絡】新型コロナウイルス感染症対策の基本的対処方針の変更、イベントの開催制限、施設の使用制限等に係る留意事項等について
2022.11.25(Fri)
下請取引適正化に係る配慮要請(中小企業庁・公正取引委員会)について
2022.11.18(Fri)
【周知のご依頼】責任あるサプライチェーン等における人権尊重のためのガイドライン
2022.11.11(Fri)
新型コロナウイルスと季節性インフルエンザの同時流行に備えた対応について
2022.11.08(Tue)
【事務連絡】オミクロン株対応ワクチンの接種促進のための更なる取組推進について(依頼)
2022.11.08(Tue)
【事務連絡】新型コロナウイルス感染症及び季節性インフルエンザに係る医療機関・保健所からの証明書等の取得に対する配慮について(周知)
2022.11.04(Fri)
【配慮要請】 令和4年9月17日から同月24日までの間の暴風雨及び豪雨による災害により影響を受けている下請中小企業との取引に関する配慮について
2022.10.31(Mon)
周知依頼:航路通報及び事前通報のFAX廃止について
2022.10.25(Tue)
【事務連絡】「職場における積極的な検査等の実施について(報告依頼)」の廃止について
2022.10.24(Mon)
【参考共有】職場における検査等の実施手順(第3版)について
2022.10.18(Tue)
【事務連絡】マスクの着用に関するリーフレットについて(更なる周知のお願い)
2022.10.18(Tue)
【事務連絡】今秋以降の感染拡大期における感染対策についての分科会提言について(周知等)
2022.10.17(Mon)
【周知】「津波の日・世界津波の日」ポスター依頼につきまして
2022.10.17(Mon)
10月15日配信:追伸2:【重要】10月11日以降に船舶から下船する乗組員への対応について
2022.10.12(Wed)
【周知依頼】2022年9月の「価格交渉促進月間」フォローアップ調査の実施等について(中小企業庁)
2022.10.12(Wed)
10月12日配信:追伸: 【重要】10月11日以降に船舶から下船する乗組員への対応について
2022.10.11(Tue)
10月11日配信:【重要】10月11日以降に船舶から下船する乗組員への対応について
2022.10.05(Wed)
【事務連絡】入国制限の見直しに伴う動植物検疫措置の徹底について(協力依頼)

« Prev123456...14Next »

アクセスフッターサークルボタン お問い合わせフッターサークルボタン JAFSAニュースフッターサークルボタン 各種資料フッターサークルボタン プライバシーポリシーフッターサークルボタン サイトマップフッターサークルボタン
アクセス お問い合わせ JAFSAニュース 各種資料 プライバシーポリシー サイトマップ