協会からのお知らせ一覧イメージ画像
協会からのお知らせ一覧
2022.08.03(Wed)
【事務連絡】事務連絡「お盆期間中に帰省される方への検査受検の呼びかけについて」の訂正再送につきまして
2022.08.01(Mon)
【事務連絡】新型コロナウイルス感染症に係る医療機関・保健所からの証明書等の取得に対する配慮に関する要望書
2022.07.28(Thu)
【政府決定】水際対策強化に係る新たな措置
2022.07.27(Wed)
【参考共有】「オミクロン株が主流である間の濃厚接触者の特定及び行動制限並びに積極的疫学調査の実施」の改正に伴う再周知について
2022.07.27(Wed)
【事務連絡】新型コロナワクチンの3回目接種に関する積極的な周知について(依頼)
2022.07.27(Wed)
【事務連絡】お盆期間中に帰省される方への検査受検の呼びかけについて
2022.07.21(Thu)
【事務連絡】新型コロナウイルス感染症対策の基本的対処方針の変更、イベントの開催制限、施設の使用制限等に係る留意事項等について
2022.07.15(Fri)
【事務連絡】サル痘に係る対応について(協力依頼)
2022.07.05(Tue)
7月5日午後 配信:追伸: 【注意喚起】フィリピンにおける出国前検査で陽性となるケースが多発!
2022.07.05(Tue)
7月5日配信:【注意喚起】フィリピンにおける出国前検査で陽性となるケースが多発!
2022.07.01(Fri)
【事務連絡】入国制限の見直しに伴う動植物検疫措置の徹底について(協力依頼)
2022.06.30(Thu)
名古屋港鍋田ふ頭におけるヒアリの確認ついて
2022.06.23(Thu)
6月23日配信:【ご連絡】外国人船員の入国時における留意事項について
2022.06.16(Thu)
【情報提供】黄熱予防接種実施機関の指定について(九州大学病院・長崎大学病院)
2022.06.06(Mon)
令和4年明石海峡航路及び付近における「シラス2そう曳き」漁船操業に伴う航行安全対策について
2022.05.31(Tue)
5月31日配信:【重要】6月1日以降の船舶からの下船者に対する対応について
2022.05.30(Mon)
【補足】令和4年5月23日付け事務連絡「基本的対処方針に基づく催物の開催制限、施設の使用制限等に係る留意事項等について」の補足について
2022.05.30(Mon)
5月30日配信:【重要】6月1日以降の交代船員の対応について
2022.05.25(Wed)
5月25日配信:【重要】6月1日以降の交代船員の対応について
2022.05.24(Tue)
【事務連絡】新型コロナウイルス感染症対策の基本的対処方針の変更、イベントの開催制限、施設の使用制限等に係る留意事項等について

« Prev12345...12Next »

アクセスフッターサークルボタン お問い合わせフッターサークルボタン JAFSAニュースフッターサークルボタン 刊行物フッターサークルボタン 各種資料フッターサークルボタン プライバシーポリシーフッターサークルボタン サイトマップフッターサークルボタン
アクセス お問い合わせ JAFSAニュース 刊行物 各種資料 プライバシーポリシー サイトマップ