協会からのお知らせ一覧イメージ画像
協会からのお知らせ一覧
2023.07.21(Fri)
【東京航行安全情報管理室】若洲海浜公園東沖沈没船情報について
2023.07.19(Wed)
黄熱予防接種実施機関の指定について(神戸海星病院)
2023.06.20(Tue)
【事務連絡】エムポックスに係る対応について(周知依頼)
2023.06.15(Thu)
令和五年五月五日の地震(石川県能登 地方を震源とする地震)による石川県珠洲市の区域に係る災害 により影響を受けている下請中小企業との取引に関する配慮について
2023.05.16(Tue)
①【お知らせ】標識等への接触事故防止のお願いにつきまして[京浜港横浜区] ②【事務連絡】韓国における口蹄疫の発生について
2023.05.08(Mon)
【事務連絡】G7広島サミット等開催に伴う船舶等における自主警備策の再徹底について
2023.04.28(Fri)
【重要】5月8日以降の交代船員の対応について
2023.04.28(Fri)
【事務連絡】「新型コロナウイルス感染症に係る情報提供依頼について(周知)」の廃止について(周知)
2023.04.26(Wed)
【事務連絡】ゴールデンウィーク期間中における動植物検疫の徹底について(協力依頼)
2023.04.24(Mon)
【国交省】【周知のご依頼】責任あるサプライチェーン等における人権尊重のためのガイドライン(人権ガイドライン)及び実務参照資料
2023.04.11(Tue)
【事務連絡】「特定船舶の入港の禁止に関する特別措置法に基づく特定船舶の入港禁止措置に関する閣議決定の変更について」の閣議決定について
2023.04.06(Thu)
(海上保安庁)G7広島サミット及び関係閣僚会合開催に伴う自主警備の徹底等について
2023.04.05(Wed)
【情報共有】【事務連絡】中国に寄港歴のある船舶の乗務員が上陸する場合の対応について
2023.04.04(Tue)
【事務連絡】新型コロナウイルス感染症の感染症法上の位置づけ変更後の基本的な感染対策の考え方について
2023.03.31(Fri)
無人航空機の登録制度等の情報提供に係る協力依頼について
2023.03.27(Mon)
【事務連絡】タンザニア連合共和国におけるマールブルグ病の発生に係る注意喚起について
2023.03.20(Mon)
マイナンバーカードの取得、健康保険証利用申込及び公金受取口座登録の促進について(依頼)
2023.03.16(Thu)
入港料一元化及びインセンティブ実施マニュアルの改訂について
2023.02.16(Thu)
【事務連絡】赤道ギニア共和国におけるマールブルグ病の発生に係る注意喚起について
2023.02.14(Tue)
【事務連絡】新型コロナウイルス感染症対策の基本的対処方針の変更、イベントの開催制限、施設の使用制限等に係る留意事項等について

« Prev12345...14Next »

アクセスフッターサークルボタン お問い合わせフッターサークルボタン JAFSAニュースフッターサークルボタン 各種資料フッターサークルボタン プライバシーポリシーフッターサークルボタン サイトマップフッターサークルボタン
アクセス お問い合わせ JAFSAニュース 各種資料 プライバシーポリシー サイトマップ