協会からのお知らせ一覧イメージ画像
協会からのお知らせ一覧
2021.04.09(Fri)
「特定船舶の入港の禁止に関する特別措置法に基づく特定船舶の入港禁止措置に関する閣議決定の変更について」の閣議決定について
2021.03.30(Tue)
船舶事故調査報告書の周知協力依頼について
2021.03.30(Tue)
令和3年度東京港等客船誘致促進補助制度補助金交付要綱について
2021.03.30(Tue)
【東京港】入港料に係るインセンティブの実施基準等及びマニュアルについて
2021.03.26(Fri)
飲食の場面及び職場におけるコロナ感染症対策のお知らせについて
2021.03.22(Mon)
緊急事態宣言解除後の新型コロナウイルス感染症対策の着実な実施等について(周知・協力依頼)
2021.03.15(Mon)
サイバーポ−ト(現 港湾関連データ連携基盤)の運用開始・サイバーポート推進WG(港湾物流)等について
2021.03.02(Tue)
新型コロナウイルス感染症緊急事態宣言の発出及び新型コロナウイルス感染症対策の基本的対処方針の変更を受けた、感染拡大の防止、事業の継続等について(依頼)【事務連絡】
2021.02.17(Wed)
新型コロナウイルス感染症対策の基本的対処方針変更について【事務連絡】
2021.02.04(Thu)
FONASBA Webinar(2月10日)の御知らせ!
2021.02.04(Thu)
新型コロナウイルス感染症緊急事態宣言の発出及び新型コロナウイルス感染症対策の基本的対処方針の変更を受けた、感染拡大の防止、事業の継続等について【事務連絡】
2021.01.29(Fri)
QRコード付き交付申請書を利用したマイナンバーカードの積極的な取得について【協力依頼】
2021.01.25(Mon)
新型コロナウイルスへの感染の疑いのある船員が乗船する外航貨物船来航時の東京港における検疫場所について【周知】
2021.01.22(Fri)
新型コロナウイルス接触確認アプリ(COCOA)の周知等について【事務連絡】
2021.01.14(Thu)
新型コロナウイルス感染症緊急事態宣言の発出及び新型コロナウイルス感染症対策の基本的対処方針の変更を受けた、感染拡大の防止、事業の継続等について【事務連絡】
2021.01.12(Tue)
緊急事態宣言周知について【事務連絡】
2020.12.28(Mon)
船舶法第3条但書特許事務取扱通達の改正について
2020.12.25(Fri)
入港料に係るインセンティブの新様式のご周知について
2020.12.24(Thu)
マイナンバーカードの取得と利活用の促進・年末年始に向けた感染防止対策について【事務連絡】
2020.12.16(Wed)
年末年始における忘年会・新年会・成人式等及び帰省の留意事項について【事務連絡】

123Next »

アクセスフッターサークルボタン お問い合わせフッターサークルボタン JAFSAニュースフッターサークルボタン 刊行物フッターサークルボタン 各種資料フッターサークルボタン プライバシーポリシーフッターサークルボタン サイトマップフッターサークルボタン
アクセス お問い合わせ JAFSAニュース 刊行物 各種資料 プライバシーポリシー サイトマップ