協会からのお知らせ一覧イメージ画像
協会からのお知らせ一覧
2021.07.28(Wed)
飲酒運転の防止に向けた事業者への周知について【周知依頼】
2021.07.26(Mon)
7月26日配信:外国人船員の入国時における留意事項について
2021.07.21(Wed)
新型コロナウイルス感染症予防接種証明書にかかる関係団体への周知について
2021.07.21(Wed)
①外国人船員の感染防止対策の徹底のお願い ②夏休み期間中における留意事項について
2021.07.16(Fri)
外国人船員の感染防止対策の徹底のお願い!!【ご連絡】
2021.07.15(Thu)
外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.07.07(Wed)
外国人船員の入国に際しての感染防止対策の徹底のお願い【ご連絡】
2021.07.07(Wed)
外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.07.05(Mon)
「海上交通安全法等の一部を改正する法律」について
2021.06.18(Fri)
海上交通安全法等の一部を改正する法律の施行について
2021.06.18(Fri)
「感染疑い船来航時の基本的対処方針」の改定について【周知依頼】
2021.06.14(Mon)
2021乗下船安全キャンペーンについて
2021.06.02(Wed)
新型コロナワクチンの職域接種に関する意向調査への協力について【国交省より】
2021.05.26(Wed)
東京港青海ふ頭において確認された「ヒアリ」について【水際・防災連絡会議】
2021.05.19(Wed)
基本的対処方針の改正等を踏まえた職場における新型コロナウイルス感染症対策の拡充について【事務連絡】
2021.05.14(Fri)
出勤者数の削減に関する実施状況の公表について【事務連絡】
2021.05.14(Fri)
【水際・防災対策連絡会議の情報共有】ヒアリ対策に関する関係省庁会議(第2回)資料
2021.05.14(Fri)
【厚生労働省より連絡】出国前にインストールするアプリの変更について
2021.05.11(Tue)
新型コロナウイルス感染症対策に関する緊急事態宣言等、出勤者数の削減、催物の開催制限、施設の使用制限等に係る留意事項等について
2021.05.11(Tue)
【水際・防災連絡会議】飛鳥Ⅱにおける新型コロナウイスル感染症陽性者の対応について

1234Next »

アクセスフッターサークルボタン お問い合わせフッターサークルボタン JAFSAニュースフッターサークルボタン 刊行物フッターサークルボタン 各種資料フッターサークルボタン プライバシーポリシーフッターサークルボタン サイトマップフッターサークルボタン
アクセス お問い合わせ JAFSAニュース 刊行物 各種資料 プライバシーポリシー サイトマップ