協会からのお知らせ一覧イメージ画像
協会からのお知らせ一覧
2024.03.01(Fri)
【周知依頼】海上交通センターが行うMF無線電話によるラジオ放送の廃止について
2024.02.21(Wed)
【周知依頼】「経済構造実態調査」に関する広報依頼(お願い)
2024.02.07(Wed)
【国土交通省】油賠法における外航バージ等の取扱いについて
2024.02.05(Mon)
G7 オイルプライスキャップ制度の運用変更に伴う告示等の改正及び遵守強化に向けた注意喚起の発出について
2024.02.05(Mon)
動物検疫所より動物検疫強化の周知依頼
2024.01.31(Wed)
【事務連絡】釜山でのアフリカ豚熱の感染確認に伴う動物検疫の徹底について(協力依頼)
2024.01.30(Tue)
【国交省】【周知のご依頼】人権尊重のための取組支援セミナーの開催
2024.01.16(Tue)
【配慮要請】令和6年能登半島地震の影響を受けている下請中小企業との取引に関する配慮について
2023.12.21(Thu)
G7のロシア産原油・石油製品の価格上限措置(オイルプライスキャップ)について
2023.12.14(Thu)
年末年始(令和5年12月29日(金)~令和6年1月4日(木))入港・入域予定の船舶における保障契約情報の通報の期限について
2023.11.30(Thu)
訪日外国人による薬物密輸の防止に係る海港における広報・啓発への協力について
2023.10.13(Fri)
【ご共有・注意喚起】G7 オイルプライスキャップ制度の適切な遵守に向けた共同声明及び勧告の発出について
2023.10.12(Thu)
【周知依頼】飲酒運転の防止に向けた広報啓発用資料の活用等について
2023.09.28(Thu)
【事務連絡】中秋節及び国慶節における動植物検疫の徹底について
2023.08.31(Thu)
【周知依頼】2023年9月の「価格交渉促進月間」の実施について(中小企業庁)
2023.08.14(Mon)
【御参考】第五管区(大阪湾・紀伊水道)における湾外避難等勧告について
2023.08.10(Thu)
周知依頼:海上交通センターが行う情報提供に関する利用状況調査について
2023.08.01(Tue)
【情報共有】横浜港本牧ふ頭及び南本牧ふ頭におけるヒアリの確認
2023.07.27(Thu)
(注意喚起のお願い)備讃瀬戸海域における漁船等の安全確保につきまして
2023.07.25(Tue)
【事務連絡】夏季休暇期間中における動植物検疫の徹底について(協力依頼)

12345...14Next »

アクセスフッターサークルボタン お問い合わせフッターサークルボタン JAFSAニュースフッターサークルボタン 各種資料フッターサークルボタン プライバシーポリシーフッターサークルボタン サイトマップフッターサークルボタン
アクセス お問い合わせ JAFSAニュース 各種資料 プライバシーポリシー サイトマップ