協会からのお知らせ一覧イメージ画像
協会からのお知らせ一覧
2020.11.18(Wed)
来年2月末までの催物の開催制限等について【事務連絡】
2020.11.02(Mon)
出入国管理及び難民認定法第5条第1項第14号の適用等について/新型コロナウイルス感染症に係る予防・まん延防止の再徹底について
2020.10.26(Mon)
新型コロナウイルス感染症対策の観点からの年末年始の在り方について【事務連絡】
2020.09.30(Wed)
国際的な人の往来の再開について
2020.09.18(Fri)
11月末までの催物の開催制限等について【事務連絡】
2020.09.14(Mon)
船員や港湾労働者等が新型コロナウイルス感染症へ感染した場合等の感染拡大防止のための関係者との情報共有について
2020.09.10(Thu)
9月の連休の検疫業務対応について(東京検疫所検疫衛生課)
2020.09.04(Fri)
改正船舶油濁損害賠償保障法への対応について【協力依頼】
2020.09.03(Thu)
走錨事故の防止について(注意喚起)!!!
2020.09.01(Tue)
国際的な人の往来の再開等について(国家安全保障会議の決定)
2020.08.27(Thu)
9月1日以降における催物の開催制限等について【事務連絡】
2020.07.29(Wed)
国土交通省海事局からの周知依頼事項について
2020.06.12(Fri)
「東京湾等における荒天時の走錨等に起因する事故防止対策について」の報告書
2020.06.01(Mon)
今年度開催予定のセミナー中止について
2020.05.18(Mon)
新型コロナウィルスの対策ガイドライン
2019.12.12(Thu)
第30回JAFSA秋季セミナー開催
アクセスフッターサークルボタン お問い合わせフッターサークルボタン JAFSAニュースフッターサークルボタン 刊行物フッターサークルボタン 各種資料フッターサークルボタン プライバシーポリシーフッターサークルボタン サイトマップフッターサークルボタン
アクセス お問い合わせ JAFSAニュース 刊行物 各種資料 プライバシーポリシー サイトマップ