協会からのお知らせ一覧イメージ画像
協会からのお知らせ一覧
2021.12.03(Fri)
12月3日配信:外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.12.02(Thu)
12月2日第2弾 配信:外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.12.02(Thu)
12月2日配信:外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.11.30(Tue)
入国制限の見直しに伴う動植物検疫措置の徹底について【事務連絡】
2021.11.30(Tue)
11月30日配信:外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.11.24(Wed)
マイナンバーカードの健康保険証利用の促進と業界団体・個社の取組の好事例の情報提供について【周知依頼】
2021.11.22(Mon)
11月21日配信:【ご連絡】外国人船員の入国時における留意事項について。②【東京都水際・防災対策連絡会議】海底火山「福徳岡ノ上」噴火に伴う軽石漂着に関する緊急会議
2021.11.13(Sat)
お詫びと訂正 11月8日配信:外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.11.10(Wed)
11月10日配信:外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.11.08(Mon)
11月8日配信:外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.11.01(Mon)
11月1日配信:外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.10.26(Tue)
10月26日配信:外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.10.13(Wed)
北朝鮮との関係性が指摘された船舶について【事務連絡】
2021.10.11(Mon)
10月11日配信:外国人船員の入国時における留意事項について【ご連絡】
2021.10.01(Fri)
新型コロナウイルス感染症緊急事態宣言等の終了後の、出勤者数の削減(テレワーク等の徹底)、催物の開催制限、施設の使用制限等に係る留意事項等について【事務連絡】
2021.09.29(Wed)
①台風第16号接近に伴う協力依頼について(三区海保) ②9月29日配信:外国人船員の入国時における留意事項について【連絡事項】
2021.09.22(Wed)
9月22日配信:外国人船員の入国時における留意事項について【連絡事項】
2021.09.13(Mon)
新型コロナウイルス感染症対策に関する緊急事態宣言等、出勤者数の削減(テレワーク等の徹底)、催物の開催制限、施設の使用制限等に係る留意事項等について【事務連絡】
2021.09.03(Fri)
外国人船員に関する新型コロナウイルス感染症対策の徹底について【周知依頼】
2021.09.02(Thu)
走錨事故の防止について(注意喚起)

12345Next »

アクセスフッターサークルボタン お問い合わせフッターサークルボタン JAFSAニュースフッターサークルボタン 刊行物フッターサークルボタン 各種資料フッターサークルボタン プライバシーポリシーフッターサークルボタン サイトマップフッターサークルボタン
アクセス お問い合わせ JAFSAニュース 刊行物 各種資料 プライバシーポリシー サイトマップ